EIS-STOCK-CLUB
LA M

Turniere

Gruppe 1 Freies Turnier Platz Verein Punkte Note 1. FC Chamerau 16 : 4 1,8691 2. FC Untertraubenbach 16 : 4 1,7454 3. FC Rinchnach 14 : 6 1,5849 4. FC Zandt 14 : 6 1,5470 5. EV Furth i. Wald 13 : 7 1,6111 6. EC Wetterfeld 12 : 8 7. ESC Rötz 10 : 10 1,0000 8. EC Schlatzendorf 8 : 12 9. TV Waldmünchen 4 : 16 10. ESC Lamberg 2 : 18 11. WSV Obermiethnach 1 : 19 Gruppe 2 Freies Turnier Platz Verein Punkte Note 1. FC Ottenzell 16 : 4 3,2777 2. FC Katzbach 16 : 4 2,0588 3. Kreisauswahl 302 Stefan 14 : 6 1,5689 4. SV Arnbruck 13 : 7 1,8785 5. ESC Neubäu 12 : 8 1,2601 6. FC Chammünster 12 : 8 0,9130 7. Spvgg Wi-Wa 9 : 11 8. SV Stachesried 7 : 13 9. ESC Lixenried 6 : 14 10. SV Rittsteig 3 : 17 0,3770 11. SV Lohberg 2 : 18 0,2791
Gruppe 3 Freies Turnier Platz Verein Punkte Note 1. SV Rimbach 18 : 2 2,9324 2. EC Blossersberg Stoaberg 18 : 2 2,7179 3. SV Konzell 14 : 6 1,2000 4. SV Schönthal 13 : 7 5. SC Zellerthal Drachselsried 12 : 8 6. ESC Bad Kötzting 8 : 12 7. SV Atzenzell Sattelbogen 7 : 13 8. Kreisauswahl 302 Martin 6 : 14 0,7951 9. SV Runding 6 : 14 0,6325 10. FC Altrandsberg 4 : 16 0,4136 11. FC Affing 4 : 16 0,4036

30. Lamer Winkel Cup 26. 05. 2016

Gemeindemeisterschaft 2016 Gruppe weiß Platz Verein Punkte Note 1. Gowalso 12 : 2 2. Rangierbahnhof 11 : 3 3. SG Lamer Winkel II 9 : 5 4. FC Buchet 8 : 6 1,6388 5. Kleintierzuchtverein 8 : 6 0,8818 6. Zum Veithbauern 6 : 8 1,2000 7. F1 I 2 : 10 8. De Fraisara II 0 : 14 Gruppe rot Platz Verein Punkte Note 1. Pritzlzecher AH 12 : 0 2. Fa. Marle 10 : 2 3. De Fraisara I 8 : 4 4. Fa. Zollner 5 : 7 0,8461 5. FFW Lam 5 : 7 0,6796 6. SG Lamer Winkel II 2 : 10 7. F1 II 0 : 12
Endschießen Pritzlzecher AH : Gowalso 13 : 17 Weber Max jun. Aschenbrenner Ulrich Weber Max sen. Begerl Thomas Wendl Josef sen. Frisch Hans-Jürgen, Mühlbauer Franz Kroner Alexander

Gemeindemeisterschaft 28. 05. 2016

Samstag 13. 08. 2016 Gesamtergebnis Platz Verein/Verband Punkte Stöcke Note 1. SV Roßbach/Wald 16 : 4 163 : 125 1.304 2. SV Rimbach 15 : 5 198 : 83 2.386 3. DJK Reichenbach 14 : 6 156 : 114 1.368 4. ESC Lam 11 : 9 130 : 164 0.793 5. FC Walderbach 10 : 10 155 : 141 1.099 6. SV Pilgramsberg II 10 : 10 135 : 153 0.882 7. ESC Mitterkreith 9 : 11 149 : 135 1.104 8. Kreisauswahl 600 9 : 11 147 : 135 1.089 9. FC Chamerau 8 : 12 139 : 134 1.037 10. DJK Altenmarkt 8 : 12 116 : 160 0.725 11. SSC Leonberg 0 : 20 87 : 231 0.377

Bayerischer Eissportverband e.V.

Sparte Eisstocksport

Kreis VI/600 Cham

FC Katzbach

Gruppe III

Samstag 13. 08. 2016 Gesamtergebnis Platz Verein/Verband Punkte Stöcke Note 1. ESC Bad Kötzting 3 14 : 2 138 : 80 1.725 2. FC Untertraubenbach 12 : 4 160 : 71 2.254 3. EV Furth im Wald 12 : 4 140 : 79 1.772 4. ESC Lam 10 : 6 155 : 97 1.598 5. EC Blosserberg 6 : 10 133 : 97 1.371 6. ESC Bad Kötzting 2 6 : 10 98 : 140 0.700 7. SV Willmering Waffenbrunn 6 : 10 87 : 155 0.561 8. EC Tettenhausen 2 4 : 12 89 : 177 0.503 9. SC Michelsneukirchen 2 : 14 69 : 173 0.399 Menacher Jürgen und Johannes Hatzinger Georg sen. und Hamberger Max

40 Jahre ESC Bad Kötzting

Brotzeitturnier

Sonntag 14. 08. 2016 Ergebnisliste Gruppe A Platz Verein/Verband Punkte Note 1. SV March 10 : 2 2. Kreisauswahl 105/103 8 : 4 1.378 3. EC Arcobräu-Moos 8 : 4 1.179 4. EC Schweinhütt 6 : 6 5. SV Haibach 5 : 7 6. FC Altrandsberg 3 : 9 7. EC Teisnach 2 : 10 Endschießen 1. EC Schachten Auerbach 18 : 08 2. SV March

Eisstock Club Blosserberg-Stoaberg Mixed Pokalturnier

Gruppe B Platz Verein/Verband Punkte Note 1. EC Schachten Auerb. 12 : 0 2. ESC Lam 7 : 5 1.274 3. ESC Dingolfing 7 : 5 1.185 4. EC Blauweiss-March 7 : 5 1.152 5. SV Attenzell-Sattelb. 6 : 6 6. Kreisauswahl 103/100 2 : 10 7. SV Arnbruck 1 : 11 Wagner Paul und Hilde Hamberger Adolf und Eva
Freitag 19. 08. 2016 Ergebnisliste Platz Spieler Punkte Note 1. Hatzinger Georg jun. – Vogl Werner 14 : 2 3.3518 2. Menacher Jürgen – Menacher Johannes 14 : 2 2.5652 3. Menacher Christina – Hamberger Max 12 : 4 4. Hamberger Eva – Hamberger Max 10 : 16 5. Pritzl Robert – Breu Christian 7 : 9 6. Dengscherz Jürgen – Aschenbrenner Jürgen 5 : 11 7. Franta Ernst – Stöberl Hans 4 : 12 8. Hatzinger Georg sen. – Wagner Paul 4 : 12 9. Wagner Hilde – Bauer Richard 2 : 12

Duo Turnier um die Scheibe zum 40-jährigen Bestehen des ESC-Lam

Mixed-Turnier am 3. September – Gruppe II Ergebnisliste Platz Mannschaft Punkte Stöcke Note 1. TSV Hartpenning 14 : 2 156 : 76 2.053 2. ESC Lam 11 : 5 156 : 90 1.733 3. FC Real Kreuth 8 : 8 122 : 94 1.298 4. SC Gaißach 8 : 8 126 : 105 1.200 5. Auswahl 302/203 Fischbachau 7 : 8 117 : 119 0.983 6. Auswahl 400 Überacker 8 : 8 102 : 107 0.953 7. SC Seeham 8 : 8 83 : 147 0.565 8. EKC Rottach-Egern 4 : 12 82 : 158 0.519 9. EC Bad Wiessee 3 : 13 81 : 129 0.628 Menacher Jürgen und Christine Wagner Paul und Hilde

Sport Club Reichersbeuern Stockschützen – SCR Turnier 2016

Unter den Gewinnern der Tombola unser Jürgen